$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пацкан: Впервые в истории Счетной палаты мы составили рейтинг самых неэффективных распорядителей средств

Пацкан: Впервые в истории Счетной палаты мы составили рейтинг самых неэффективных распорядителей средств Пацкан (посередине) представил в Раде отчет о работе аудиторов Счетной палаты за 2018 год
Фото: ac-rada.gov.ua

По словам главы Счетной палаты Украины Валерия Пацкана, антирейтинг распорядителей госсредств возглавило Министерство инфраструктуры Украины, в котором почти 55% бюджетных денег, которые подпали под аудит, использовались неэффективно.

Счетная палата Украины составила рейтинг самых неэффективных распорядителей государственных бюджетных средств, заявил 29 мая в Верховной Раде глава ведомства Валерий Пацкан, передает корреспондент "ГОРДОН".

Сегодня он представил в парламенте отчет о работе аудиторов Счетной палаты за 2018 год.

"Впервые в истории Счетной палаты по итогам проведенного в 2018 году аудита мы составили рейтинг самых неэффективных распорядителей средств… Эти ведомства наиболее неэффективно управляли, использовали государственные бюджетные средства. Однако подчеркиваю, что этот рейтинг составлен среди тех объектов, которые были запланированы в 2018 году. План мероприятий был составлен предыдущим составом Счетной палаты", – заявил Пацкан.

По его словам, возглавило антирейтинг Министерство инфраструктуры Украины, в котором почти 55% бюджетных средств, которые подпали под аудит, использовались неэффективно. На втором месте – Министерство здравоохранения с 42%, на третьем – Генеральная прокуратура Украины с 37%, на четвертом – Государственная служба по делам ветеранов войны и участников АТО с 16%.

Пацкан также заявил, что в 2018 году аудиторы установили нарушения в использовании средств государственного бюджета на сумму в 17 млрд грн.