$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Омелян заявил, что Мининфраструктуры ведет переговоры с еще двумя лоукостерами

Омелян заявил, что Мининфраструктуры ведет переговоры с еще двумя лоукостерами Омелян: В начале года мы начали переговоры с тремя авиакомпаниями
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает, что 2018-й станет годом лоукостов и бюджетных перевозок.

В 2018 году в Украине могут начать работу еще две авиакомпании-лоукостера. Об этом в эфире канала "Еспресо" 26 декабря сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"В начале года мы начали переговоры с тремя авиакомпаниями. Я не хотел анонсировать, что их может быть три, так как не хотел, чтобы меня считали мечтателем и фантазером. Поэтому мы осторожно говорили об одной, они объявили о себе в этом году", – сказал Омелян.

Он отметил, что переговоры с двумя другими авиакомпаниями продолжаются.

"Та компания, которая уже объявила – это 100% частный украинский капитал. А две остальные будут иметь 49% иностранного капитала и 51% украинского... Я процентов на 70–80 уверен, что в следующем году они зайдут на украинский рынок. Но для нас важно, чтобы это были не только внутренние авиаперевозки, что важно для развития рынка, но и международные перевозки в формате свободной конкуренции. Мы не хотим создать преференции или особые условия для кого-то. Условия будут равными для всех. Но конкуренция должна быть", – заявил министр.

Омелян рассчитывает, что 2018-й станет годом лоукостов и бюджетных перевозок.

14 декабря состоялась презентация украинской авиакомпании SkyUp. Она начнет работу в апреле 2018 года. Цены на билеты будут формировать по лоукост-модели без учета багажа и дополнительных услуг.