$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Омелян об экспрессе из Киева в аэропорт Борисполь: Из более чем 500 поездок было четыре поломки. Это менее 1%

Омелян об экспрессе из Киева в аэропорт Борисполь: Из более чем 500 поездок было четыре поломки. Это менее 1% Омелян о поломках экспрессов: На линии работают десятилетние дизельные поезда польского производства
Фото: mtu.gov.ua

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал ситуацию с поломкой экспрессов из Киева в аэропорт Борисполь неприятной.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает "объективными техническими трудностями" поломки экспрессов на маршруте из Киева в международный аэропорт Борисполь. Об этом министр заявил в комментарии "Українським новинам".

"Когда мы говорим о таких технических трудностях – они объективны. На линии работают десятилетние дизельные поезда польского производства. Тем не менее, из более чем 500 поездок было четыре поломки. Я считаю, это менее 1%", – заявил министр.

Омелян назвал ситуацию неприятной, но отметил, что даже при запуске абсолютно новых объектов с новой подвижной техникой случаются ее поломки. 

Рейс "Укрзалізниця" запустила 30 ноября. Поезда курсируют в режиме 24/7, на маршруте экспресс делает остановку на станции Дарница. Пассажиров возят рельсовые автобусы Pesa Bydgoszcz SA, которые вмещают 120 пассажиров каждый. Стоимость проезда – 80 грн.

СМИ сообщали о трех случаях поломки экспрессов: 1-го, 4-го и 7 декабря.