$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Объемы рынка растут". Омелян заявил, что Мининфраструктуры подготовит предложения по возобновлению работы украинских НПЗ

"Объемы рынка растут". Омелян заявил, что Мининфраструктуры подготовит предложения по возобновлению работы украинских НПЗ Омелян: Надеюсь, что бизнес основательно к этому подготовится
Фото: Міністерство інфраструктури України / Facebook

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что вместе с представителем президента Украины в Кабинете Министров Андреем Герусом обратился к украинскому бизнесу с просьбой представить свои предложения по возобновлению работы украинских нефтеперерабатывающих заводов.

Министерство инфраструктуры совместно с представителями бизнеса подготовит предложения по возобновлению работы украинских нефтеперерабатывающих заводов. Об этом 6 августа на брифинге заявил глава ведомства Владимир Омелян, передает корреспондент издания "ГОРДОН"

Он рассказал, что вместе с представителем президента Украины в Кабинете Министров Андреем Герусом на сегодняшнем совещании в правительстве обратился к украинскому бизнесу с просьбой предоставить свои предложения по возобновлению работы украинских НПЗ.

"Надеюсь, что бизнес основательно к этому подготовится. Мы видим, что объемы рынка растут и есть высокая потребность в качественном битуме для строительства украинских автодорог", – сказал он.

Омелян отметил, что эту продукцию можно производить в Украине из импортного сырья, однако при этом добавочная стоимость будет оставаться в государстве.