$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Николаевский зоопарк объявил тендер на ProZorro по перевозке трех жирафов

Николаевский зоопарк объявил тендер на ProZorro по перевозке трех жирафов По условиям конкурса, во время путешествия животные должны находиться под контролем специалиста
Фото: ЕРА

Согласно условиям конкурса, двух жирафов в Николаевский зоопарк должны привезти из Чехии и одного – из Северной Македонии.

Коммунальное предприятие "Николаевский зоопарк" объявило тендер с начальной суммой 510 тыс. грн по доставке трех жирафов. Информация о конкурсе размещена на портале ProZorro. Начало аукциона запланировано на 2 июля.

Двух жирафов необходимо доставить из Чехии, еще одного – из Северной Македонии.

Согласно условиям конкурса, во время путешествия животные обязательно должны находиться под контролем специалиста по уходу за жирафами, а водитель должен иметь опыт перевозки животных согласно регламенту Европейского союза. При транспортировке жирафов следует осматривать, кормить и поить. Также обязательным условием значится санитарная уборка транспортного средства во время путешествия.

Перевозчик также должен заранее заготовить корм и воду на весь период транспортировки животных.

"Страна меняется. И ей нужно больше жирафов!.. Это еще лучше, чем закупка обезьян-капуцинов несколько лет назад в Харькове", – написал в Facebook первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

Система ProZorro работает в Украине с 2015 года. С 1 августа 2016 года все государственные тендеры, которые превышают пороговые значения (от 200 тыс. грн – для товаров и услуг и от 1,5 млн грн – для работ), должны проводиться через ProZorro.

Материалы по теме