$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Насалик о зарплате шахтерам: Месячная задолженность – это не задолженность

Насалик о зарплате шахтерам: Месячная задолженность – это не задолженность Насалик: Не считаю, что месячная задолженность – это тема для разговора
Фото: Міністерство енергетики та вугільної промисловості України / Facebook

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что шахтерам задержали зарплату по бюрократическим причинам, и 15 мая казначейство перевело им более 316 млн грн.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил журналистам, что не считает месячную задолженность по зарплате шахтерам существенной. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Месячная задолженность – я не считаю, что это задолженность по зарплате. Да, нам немного придержал бюджетный комитет, когда мы переводили средства, только четыре дня назад получили заключение о переброске средств. Есть бюрократические задержки, но мы вышли сегодня, казначейство перевело более 316 млн... Не считаю, что месячная задолженность – это тема для разговора", – сказал министр.

15 мая шахтеры госпредприятия "Львовуголь" пикетировали Министерство энергетики с требованием выплатить долги по зарплате и покупать их уголь, пишет агентство УНН. Они сообщили, что зарплату им не выплачивали с марта 2019 года. Насалик общался с митингующими и пообещал передать их требования правительству.

Заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун 26 апреля заявлял, что задолженность по зарплатам шахтерам составляет более 400 млн грн, пишет "Укринформ".