$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Народный фронт" предлагает направить 250 млн грн конфискованных "денег Януковича" на создание национального старт-ап фонда Украины – Бурбак

"Народный фронт" предлагает направить 250 млн грн конфискованных "денег Януковича" на создание национального старт-ап фонда Украины – Бурбак Бурбак: НФ предлагает направить 500 млн грн на инженерные сооружения на границе с РФ
Фото: nfront.org.ua

Фракция "Народный фронт" предлагает направить 500 млн грн из конфискованных средств экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения на инженерные сооружения на границе с Россией, заявил глава фракции Максим Бурбак.

Парламентская фракция "Народный фронт" предлагает направить 250 млн грн из конфискованных средств бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения на создание и финансирование Национального старт-ап фонда Украины. Об этом на заседании парламента заявил лидер фракции Максим Бурбак, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Это фонд для разработок в IT-отрасли, который направлен на решение национальных экономических и социальных проблем. Такие фонды успешно работают и приносят пользу в США, Франции, Индии и других странах", – сказал он.

Кроме этого, фракция предлагает направить 500 млн грн на инженерные сооружения на границе с РФ.

28 апреля "Ощадбанк" перечислил на счета Госказначейства конфискованные по решению суда деньги Януковича и его окружения.

Генпрокурор Юрий Луценко добавил, что решение о конфискации принял Краматорский городской суд Донецкой области, в полночь 28 апреля истек срок подачи апелляции.

Заблокированные на счетах Януковича средства хранились как в виде денег, так и в виде ценных бумаг. Из них 1,1 млрд поступил на счет в Госказначейство, а на $200 млн в ценных бумагах будет уменьшен внутренний долг государства, сообщил 3 мая президент Украины Петр Порошенко.