$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Бондар потребовал от МВД, СБУ, НКРЭКУ и генпрокурора проверить связи Мисика с РФ

Нардеп Бондар потребовал от МВД, СБУ, НКРЭКУ и генпрокурора проверить связи Мисика с РФ Нардеп потребовал от силовиков обратить внимание на происхождение денег и связи Мисика
Фото: my.ua
Народный депутат от "Европейской солидарности" Михаил Бондар обратился в МВД, СБУ, НКРЭКУ и к генеральному прокурору с требованием разобраться с нарушением законов во время строительства хлебопекарного комплекса "Кулиничи" во Львовской области, а также проверить связи со страной-агрессором и происхождение средств его владельца – Владимира Мисика. Об этом Бондар написал 11 ноября в своем Facebook.

"Обратился к руководителям МВД, СБУ, НКРЭКУ и генеральному прокурору относительно ситуации, которая складывается на Львовщине, где бывший регионал Мисик строит свой хлебопекарный комплекс. Из открытых источников и ответов на мои обращения уже сейчас есть все основания говорить, что компания Мисика:

  • нелегально использует электроэнергию Оброшинской ОТГ, пока полстраны сидит без света;
  • строит без разрешения на выполнение строительных работ. То есть строит, как привыкла это делать при Януковиче;
  • угрожает продовольственной и национальной безопасности. Хлеб – социально важный продукт: любые перебои с хлебом по желанию монополиста приведут к продовольственному кризису", – написал Бондар.

Нардеп потребовал от силовиков обратить внимание на происхождение денег и связи Мисика.

“В своем обращении к силовым структурам я попросил разобраться с вопиющими нарушениями законодательства. А также – проверить происхождение средств и связи главного бенефициара со страной-агрессором, с представителями которой Мисик долго и активно сотрудничал”, – отметил политик.