$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Национальный авиационный университет присоединяется к "Большому строительству" и поможет с реконструкцией аэропортов – ректор Луцкий

Национальный авиационный университет присоединяется к "Большому строительству" и поможет с реконструкцией аэропортов – ректор Луцкий НАУ заключил с ООО "Финансирование инфраструктурных проектов" соглашение о сотрудничестве
Фото: nau.edu.ua

К программе президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство" присоединяется Национальный авиационный университет, об этом 23 сентября сообщил сайт вуза. Отмечается, что НАУ заключил с ООО "Финансирование инфраструктурных проектов" соответствующее соглашение о сотрудничестве. Меморандум предусматривает участие ученых и преподавателей НАУ в реализации "Большого строительства", в частности в части реконструкции и строительства новых аэропортов в регионах Украины. Речь идет в первую очередь о научно-техническом сопровождении.

"НАУ имеет мощную авиационную и инженерную школу, а наши высокопрофессиональные педагогические и научные кадры признаны мировым сообществом. Поэтому я считаю чрезвычайно важным этот шаг. Этот запрос от государства на работу украинских специалистов и их активное привлечение к модернизации инфраструктуры аэропортов по всей стране", – отметил ректор НАУ Максим Луцкий.

Важным направлением сотрудничества также будет разработка новой образовательно-профессиональной программы, направленной на подготовку компетентных специалистов, будущих эксплуатантов аэродромных комплексов, добавили в университете.

Контекст

Проект "Большое строительство" стартовал в Украине 2 марта 2020 года. Это совместная программа президента Украины Владимира Зеленского и правительства, реализация которой предусмотрена за счет бюджетных средств.