$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Миссия МВФ прибудет в Киев 21 мая – представитель Фонда в Украине

Миссия МВФ прибудет в Киев 21 мая – представитель Фонда в Украине Миссия МВФ скоро приедет в Украину 


Фото: International Monetary Fund / Flickr

По словам постоянного представителя Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгмана, миссия МВФ оценит выполнение программы сотрудничества Украины с Фондом.

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Киев 21 мая, заявил журналистам постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщают "Українські новини".

"Миссия прибудет на следующей неделе, во вторник", – сказал Люнгман.

Он отметил, что миссия будет работать в Украине две недели и проведет оценку выполнения программы сотрудничества Украины и МВФ.

19 октября 2018 года МВФ и власти Украины договорились о новой программе сотрудничества в формате stand-by на общую сумму $3,9 млрд. В МВФ заявили, что пересмотр программы будет проводиться каждые полгода. Украина получила первый транш в размере $1,4 млрд по новой программе 21 декабря.

В НБУ прогнозировали, что следующий транш от МВФ Украина получит в июне

В майском исследовании развивающихся рынков Европы американского финансового холдинга JP Morgan говорится, что сфокусированность украинской власти на популизме из-за предстоящих осенью парламентских выборов и невыполнение ряда ключевых рекомендаций МВФ не позволит Украине в 2019 году получить транш по программе stand-by.