$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минюст взыскал с работодателей 38,7 млн грн в пользу 2638 работников

Минюст взыскал с работодателей 38,7 млн грн в пользу 2638 работников Петренко рассказал о первых результатах работы мобильных групп по взысканию средств с предприятий-должников
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что его ведомство оказывает давление на недобросовестных работодателей всеми возможными законными способами.

Мобильные группы Минюста Украины по ликвидации задолженностей по выплате зарплаты смогли взыскать с предприятий-должников более 38 млн грн. Об этом в Facebook 23 апреля написал министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Министерство юстиции всеми возможными законными способами оказывает давление на недобросовестных работодателей. В апреле в наиболее проблемных регионах Украины начали свою работу мобильные группы Минюста по ликвидации задолженностей по выплате зарплаты. Уже есть первые результаты их работы: взыскано 38,7 млн грн в пользу 2638 работников", – рассказал он.

23 февраля Петренко заявил, что задолженность по зарплате в Украине составляет 2,7 млрд грн. Он анонсировал, что с 1 апреля Минюст запустит процесс взыскания задолженности по заработной плате по примеру взыскания задолженности по алиментам.

4 апреля министр сообщил, что зарплаты своим сотрудникам задолжали 16 тыс. украинских предприятий, преимущественно на востоке и юге Украины.