$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мининфраструктуры объявило конкурс на 58 новых автобусных маршрутов – Омелян

Мининфраструктуры объявило конкурс на 58 новых автобусных маршрутов – Омелян Омелян: Мы проведем первый конкурс на 58 маршрутов по новым прозрачным правилам
Фото: mtu.gov.ua

Новые межобластные автобусные маршруты в Украине не открывались с 2013 года, отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министерство инфраструктуры Украины объявило конкурс на 58 новых межобластных автобусных маршрутов. Об этом 19 ноября в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Мы проведем первый конкурс на 58 маршрутов по новым прозрачным правилам и по заявительному принципу. Не несколько тысяч долларов чиновнику, не маршруты и автобусные компании чиновника, выигрывающего со старыми автобусами или вообще без их наличия у компаний, которые давно на рынке и вложили не один миллион гривен в парк, а именно: заполнил документы, отвечаешь всем требованиям – получил маршрут", – написал Омелян.

Он подчеркнул, что новые межобластные автобусные маршруты не открывались с 2013 года.

"Требования по классу на части маршрутов мы определили "Евро-2" и выше, только сидячие места, не менее 18 мест. На длинных маршрутах – "Евро-3" и выше, пассажировместимостью не менее 30 мест (это большие автобусы типа Neoplan)", – сообщил министр.

В Министерстве инфраструктуры обещали, что с 2019 года в Украине запретят использовать автобусы, переделанные из грузовых автомобилей.