$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Microsoft выплатит сотрудникам по $1,5 тыс. за работу "в этом уникальном и трудном году"

Microsoft выплатит сотрудникам по $1,5 тыс. за работу "в этом уникальном и трудном году" На Microsoft по всему миру работает более 175 тыс. сотрудников
Фото: ЕРА

Американская корпорация Microsoft собирается выплатить всем сотрудникам бонус в размере $1,5 тыс. Об этом написало издание The Verge 8 июля со ссылкой на данные из внутренней рассылки компании.

Разовое поощрение является знаком признания работы "в этом уникальном и трудном финансовом году", заявили в Microsoft. Директор корпорации по кадрам Кэтлин Хоган объявила о подарке для всех сотрудников в США и в других странах.

Бонус получат все, кто работал в компании по состоянию на 31 марта этого года, кроме высшего руководства. Работающие на полставки или в режиме почасовой оплаты также получат вознаграждение. На выплаты направят около $200 млн, менее, чем двухдневный доход Microsoft, отметило издание.

Сотрудники LinkedIn, GitHub и ZeniMax не получат указанную выплату, хотя Microsoft владеет этими тремя компаниями. У Microsoft по всему миру 175 508 сотрудников.

Контекст

Другие крупные международные компании также премировали сотрудников за работу в год пандемии коронавируса. Facebook заплатил 45 тыс. сотрудникам по $1 тыс. каждому. Amazon выделила $300 для "передовых" работников, а BT Group (британская телекоммуникационная компания) для 60 тыс. сотрудников – по £1,5 тыс. каждому (около $2 тыс.), сообщило The Verge.

В конце июня рыночная капитализация корпорации Microsoft впервые превысила $2 трлн.