$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Между 2010-м и 2014 годами Манафорт в одном магазине потратил на покупку одежды $929 тыс. – свидетель на процессе

Между 2010-м и 2014 годами Манафорт в одном магазине потратил на покупку одежды $929 тыс. – свидетель на процессе Манафорт купил куртку из питона за $18,5 тыс.
Фото: ЕРА

Американский политтехнолог Пол Манафорт был единственным клиентом магазина одежды в Нью-Йорке, который платил с зарубежных счетов, сообщил менеджер торгового учреждения Максимилиан Кац.

На костюмы в магазине Нью-Йорка в США американский политтехнолог Пол Манафорт за несколько лет потратил $929 тыс. Об этом в Twitter сообщила журналист Рейчел Вейнер со ссылкой на свидетеля на процессе над Манафортом, менеджера магазина Максимилиана Каца.

"Кац, менеджер роскошного магазина в Нью-Йорке, свидетельствует, что Пол Манафорт потратил более $929 тыс. на костюмы между 2010-м и 2014 годами. Он был единственным клиентом магазина, который платил с помощью банковских переводов с зарубежных счетов", – написала она.

В качестве примера покупок Манафорта журналистка показала куртку из питона за $18,5 тыс.

31 июля в американском штате Вирджиния стартовал судебный процесс по делу о предполагаемых финансовых преступлениях Манафорта. Согласно информации прокуроров, политтехнолог, в частности, заработал в Украине $60 млн, часть из которых скрыл от налоговых органов и перевел в офшоры.

Обвиняемый в сговоре против Соединенных Штатов Манафорт в 2000-х годах консультировал в Украине Партию регионов, премьер-министра, а впоследствии президента Виктора Януковича, сотрудничал с холдингом миллиардера Рината Ахметова СКМ.