$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Матиос: Был удивлен инфой от журналиста Бобровникова о предложении ему $10 тыс. взятки

Матиос: Был удивлен инфой от журналиста Бобровникова о предложении ему $10 тыс. взятки Матиос о якобы предложении взятки Бобровникову: Это точно не моя метода
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что журналист Алексей Бобровников не стал бы ждать год, чтобы рассказать о якобы предложенной ему Генпрокуратурой Украины взятке в $10 тыс. 

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook заявил, что был удивлен словами журналиста Алексея Бобровникова о якобы предложении взятки в $10 тыс.

"Я был очень удивлен инфой от Алексея Бобровникова о каких-то 10 тыс. взятки. Во-первых, это точно не моя метода. Во-вторых, все, кто знают журналиста Бобровникова, скажут, что Леша сразу этим взорвался бы, а не ждал бы год, чтобы вывалить такую инфу в Facebook", – написал Матиос.

Он рассказал, что решил лично спросить у Бобровника, откуда у него такая информация.

"Все оказалось гораздо проще: ему скучно, ему нужна какая-то информация по делу Галущенко (погибший в зоне АТО волонтер Андрей Галущенко. – "ГОРДОН"). И чтобы эту тему проапдейтить, он решил запостить ложь (а именно такой она и есть) о 10 тыс. взятки по какому-то там другому делу. Я его спросил: "Ты придумал все это, чтобы попасть в тренд дела Гужвы–Линько (там тоже фигурирует 10 тыс.) (дело о вымогательстве $10 тыс. взятки главредом "Страны" Игорем Гужвой у нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько. – "ГОРДОН")? Мог бы запостить о 20–30 тыс., но остановился на трендовой десятке". Ответа не получил", – отметил главный военный прокурор.

23 июня, комментируя задержание Гужвы, Бобровников написал в Facebook, что Матиос год назад предлагал ему $10 тыс. взятки за "освещение в удобном для Генпрокуратуры ключе" дела об убийстве адвоката Юрия Грабовского. Бобровников добавил, что от денег отказался.