$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Люди с инвалидностью теперь могут купить льготные билеты на поезда онлайн – "Укрзалізниця"

Люди с инвалидностью теперь могут купить льготные билеты на поезда онлайн – "Укрзалізниця" Люди с инвалидностью смогут покупать билеты онлайн
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook

Информация об удостоверениях людей с инвалидностью при покупке билета на поезд онлайн будет проверяться в режиме реального времени в централизованном банке данных по проблемам инвалидности Министерства социальной политики Украины, сообщили в компании "Укрзалізниця".

Люди с инвалидностью с 17 января смогут купить льготные билеты на поезда онлайн. Об этом сообщила пресс-служба компании "Укрзалізниця".

Глава компании Евгений Кравцов на странице в Facebook сообщил, что продажа льготных билетов онлайн – совместный проект с Минсоцполитики Украины.

"При оформлении через интернет информация об удостоверении, дающем право на льготный проезд, проверяется в режиме реального времени. Раньше для этого нужно было ехать исключительно в кассы на вокзалах", – написал он в Facebook.

Кравцов добавил, что пока услуга предоставляется в тестовом режиме только на сайте booking.uz.gov.ua, но позже будет доступна в мобильном приложении.

"При оформлении льготного билета через интернет информация об удостоверении, дающем право на льготный проезд, проверяется в режиме реального времени в централизованном банке данных по проблемам инвалидности Министерства социальной политики... Если результаты проверки некорректные, льготный билет не продается", – сообщили в пресс-службе.