$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Квартал 95" "проанализировал" российский план "Шатун". Видео

"Квартал 95" "проанализировал" российский план "Шатун". Видео Жидков: Весомым доказательством того, что план "Шатун" действительно создан российскими спецслужбами, является то, что документ написан на русском языке
Скриншот: Студия Квартал 95 Online / YouTube
Студия "Квартал 95" в новом выпуске "Вечернего Киева" "проанализировал" появившуюся в СМИ информацию о плане "Шатун", якобы разработанном российскими спецслужбами для дестабилизации ситуации в Украине. Участник "Квартала" Валерий Жидков напомнил, что соответствующий документ был обнаружен украинскими хакерами в почте помощника президента РФ Владислава Суркова.

Юморист показал "первую страницу" плана, отметив, что выглядит он "убедительно, сразу видно, что это серьезный документ, очень похож на реферат по философии за третий курс". Жидков добавил, что "весомым доказательством того, что план "Шатун" действительно создан российскими спецслужбами, является то, что документ написан на русском языке, это действительно весомое доказательство".

24 октября 2016 года украинская хакерская группа "Киберхунта" заявила, что взломала электронный почтовый ящик приемной помощника президента РФ Владислава Суркова и получила полный доступ к переписке неофициального куратора "украинского вопроса" в Кремле.

Среди прочего в опубликованных документах упоминается план по дестабилизации ситуации в Украине "Шатун". В рамках этого плана, по данным СБУ, в Украине должны пройти массовые акции протеста

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что экспертиза подтвердила подлинность документов о так называемом плане "Шатун" по дестабилизации ситуации в Украине.

Видео: Студия Квартал 95 Online / YouTube