$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Криклий назвал сумму, которую предусмотрели на развитие региональных аэропортов в 2021 году

Криклий назвал сумму, которую предусмотрели на развитие региональных аэропортов в 2021 году Криклий: Наша стратегия предусматривает модернизацию пяти-шести аэропортов ежегодно в зависимости от объемов финансирования
Фото: Владислав Криклій / Telegram
По словам министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия, из 2,4 млрд грн, выделенных на развитие региональных аэропортов в 2021 году, 1,4 млрд грн направят на строительство нового аэродрома в Днепре.

В 2021 году на развитие аэропортов в регионах Украины выделили 2,4 млрд грн, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram. 

Из них 1,4 млрд грн будет направлено на строительство нового аэродрома в Днепре, еще 1 млрд – на реконструкцию взлетно-посадочных полос в Виннице и Херсоне, а также на модернизацию рулежной дорожки в Ровно, 30 млн – на проектировку нового аэропорта в Закарпатье. 

Криклий назвал приоритетным развитие региональных аэропортов и внутренних перевозок. 

"Наша стратегия предусматривает модернизацию пяти-шести аэропортов ежегодно в зависимости от объемов финансирования. В планах на 2022-й – Черновцы, Сумы, Полтава и Черкассы, чтобы через несколько лет большинство региональных аэропортов в Украине работали", – написал министр. 

Инфографика: Владислав Криклій / Telegram Инфографика: Владислав Криклій / Telegram

Проект госбюджета на 2021 год опубликовали 14 сентября. Верховная Рада Украины 5 ноября приняла проект в первом чтении, а 15 декабря – во втором и в целом

Доходы бюджета предусмотрены на уровне 1,092 трлн грн, расходы – 1,328 трлн грн.