$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Креативный директор "Евровидения 2017" назвал фальшивкой утверждения о "заоблачных" гонорарах Джамале и Руслане

Креативный директор "Евровидения 2017" назвал фальшивкой утверждения о "заоблачных" гонорарах Джамале и Руслане Проскурня: Все, что вы видите во время выступления,  это комплексная цена машины "Джамала", машины "Руслана"
Фото: Yulia Datsenko / Facebook

Деньги, выделенные на оплату выступлений лауреатов "Евровидения" разных лет Русланы и Джамалы на конкурсе в Киеве, пойдут не только певицам лично. Об этом заявил креативный директор "Евровидения 2017" Сергей Проскурня.

Скандал вокруг гонораров Джамалы и Русланы возник из-за нежелания журналистов проследить в системе РroZorro порядок использования этих средств. Об этом в комментарии агентству "Укринформ" заявил креативный директор "Евровидения 2017" Сергей Проскурня.

По его словам, настоящие представители общественного контроля никогда бы не стали "делать фальшивых заявлений, устраивать истерики и сражаться с теми, кому надо как минимум помочь".

Гонорары, которые приписывают Джамале и Руслане, выделены на всю индустрию, которая стоит за этими артистками, пояснил Проскурня.

"Мы не можем купить отдельную деталь от машины, мы покупаем машину, наполненную деталями. Каждая деталь имеет свою цену, и машина тоже имеет свою цену – комплексную. Так вот, все, что вы видите во время выступления, – это комплексная цена машины "Джамала", машины "Руслана". Это множество различных важнейших технологий, техник, специалистов, экспертов, людей, которые создают видео, монтируют. Это оборудование, это студии, это бесконечные тысячи часов записей на студиях, отбор материала. Это в конце концов люди, следящие за внешностью артистов, – дизайнеры одежды, визажисты... Это целая армия, которая в результате спряталась за кулисами, потому что вышла на сцену звезда", – подчеркнул Проскурня.

Все вопросы относительно оплаты выступлений хедлайнеров снимаются после анализа смет в системе электронных торгов РroZorro, отметил он.

"Посмотрите эти масштабные сметы, и тогда вы поймете, что все ваши претензии – это сплетня из разряда "это измена" и "все пропало". Это те крики и те истерики, которые разрушают Украину и украинское общество, а не строят", – обратился креативный директор конкурса к тем, кто критикует расходы организаторов.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.

Украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала за выступление во время конкурса в этом году получит 985,5 тыс. грн. Певица Руслана, победившая на "Евровидении 2004", получит за выступление 393,6 тыс. грн, указано на сайте РroZorro.