$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Компания "Автоспецпром" отвергла обвинения в монополизации рынка и призвала конкурентов к честной борьбе

Компания "Автоспецпром" отвергла обвинения в монополизации рынка и призвала конкурентов к честной борьбе В "Автоспецпроме" призвали конкурентов сосредоточиться на качестве и стоимости машин скорой помощи
Фото: depositphotos.com
В компании "Автоспецпром" призвали конкурентов не тратить деньги на заказные публикации в СМИ, а сосредоточиться на качестве и стоимости машин скорой помощи. Об этом говорится в релизе, который есть в распоряжении редакции "ГОРДОН".

Представители "Автоспецпрома" призвали конкурентов к честной борьбе в правовом поле.

"Это не только позволит увеличить прозрачность рынка "скорых", но и положительно отразится на системе экстренной помощи в целом", – сказал заместитель директора ООО "Автоспецпром" Кирилл Коморкин.

По его словам, негативные публикации вредят не только компании, но и региональным центрам экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, ГП "Медицинские закупки Украины", Министерству здравоохранения, а также всему украинскому обществу.

В компании заявили, что информация, озвученная политическим экспертом Виктором Тараном на сайте "Цензор.НЕТ", о якобы монополизации рынка "Автоспецпром" является недостоверной.

"Компания эти сведения уже неоднократно опровергала публично. Поиск в Google позволяет любому, даже "эксперту Виктору Тарану", найти эту информацию. А значит, автор, вероятнее всего, сознательно способствовал распространению фейков об обществе", – заявили в релизе.

Контекст

По словам Тарана, компания "Автоспецпром", принадлежащая братьям Герману и Владимиру Фисталям, за последние годы выиграла значительную часть тендеров на поставку машин скорой помощи, а также поставила более 240 машин по договорам без тендеров. Политолог убежден, что за этими успехами стоят семейные связи и содействие чиновников Министерства здравоохранения, руководства ГП "Медицинские закупки Украины" и облздравов.

В ГП "Медзакупки Украины" расценили заявление Тарана о "монополизации рынка "скорых" компанией "Автоспецпром" как попытку давления на деятельность предприятия.