$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Киевводоканал" заверил, что в столице Украины не будет проблем с очисткой питьевой воды

"Киевводоканал" заверил, что в столице Украины не будет проблем с очисткой питьевой воды В Киеве не планируют вводить график подачи воды
Фото: pixabay.com

6 июля "Киевводоканал" предупреждал, что на этой неделе ряд украинских городов могут остаться без воды из-за нехватки жидкого хлора. Региональные водоканалы уже рассматривают альтернативные способы обеззараживания воды.

Киев достаточно обеспечен жидким хлором, который используют для обеззараживания воды, поэтому проблем с питьевым водоснабжением в столице не будет. Об этом 9 июля сообщила пресс-служба "Киевводоканала".

На предприятии заверили, что в ближайшее время не планируют вводить в столице Украины график подачи воды.

При этом отмечается, что региональные водоканалы из-за нехватки жидкого хлора рассматривают различные способы обеззараживания воды с помощью низкоконцентрированного гипохлорита натрия, смешанных оксидантов или диоксида хлора.

6 июля "Киевводоканал" предупреждал, что на этой неделе ряд городов могут остаться без воды из-за нехватки жидкого хлора. Единственный украинский завод "ДнепрАзот", который производил указанное вещество, с середины июня находится в режиме "вынужденного простоя" из-за высоких цен на газ.