$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин выделил 350 млн грн на ремонт спорткомплексов, а также обновление и строительство бассейнов в Украине

Кабмин выделил 350 млн грн на ремонт спорткомплексов, а также обновление и строительство бассейнов в Украине Правительство выделило деньги на развитие детского и юношеского спорта
Фото: ЕРА

Деньги на строительство бассейнов выделяются на 10 проектов в Донецкой, Николаевской, Запорожской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Черкасской, Львовской областях и Виннице.

Кабинет Министров Украины в рамках политики развития детского и юношеского спорта выделил 350 млн грн на ремонт существующих и строительство новых спортивных комплексов при школах, а также 50-метровых и 25-метровых бассейнов. Соответствующие решения приняты на заседании правительства 5 июля, сообщили в пресс-службе правительства.

Объем субвенции на обновление и строительство бассейнов составил 200 млн грн. Деньги выделяются на 10 проектов в Донецкой, Николаевской, Запорожской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Черкасской, Львовской областях и Виннице.

На обновление пришкольных спорткомплексов выделили 150 млн грн. Деньги выделяются на более чем 80 проектов в закрытых спортивных комплексах и на открытых стадионах в различных регионах Украины, в том числе в крупных городах и объединенных общинах.