$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кабмин Украины утвердил решение о компенсации семьям расходов на услуги няни для детей

Кабмин Украины утвердил решение о компенсации семьям расходов на услуги няни для детей Согласно решению Кабмина, средства на зарплату няни будут компенсировать из местных бюджетов
Фото: pixabay.com

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, средства в размере около 1,6 тыс. грн в месяц на компенсацию зарплаты няни будут выделяться семьям только в том случае, если сотрудничество с няней будет официально оформлено.

Кабинет Министров Украины на заседании 30 января одобрил решение о компенсации семьям расходов на услуги няни по уходу за детьми до трех лет, передает корреспондент "ГОРДОН".

Из местных бюджетов семьям компенсируют 1613 грн на зарплату няне. Для получения компенсации семья должна будет в течение месяца после составления договора о найме няни предоставить необходимые документы местному органу по вопросам социальной защиты населения.

Муниципальная няня должна будет отчитываться о предоставлении средств.

В начале заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что средства в размере около 1,6 тыс. грн в месяц на компенсацию зарплаты няни будут выделяться семьям только в том случае, если сотрудничество с няней будет официально оформлено.

"Это еще один элемент поддержки молодых семей", – сказал премьер.

В мае 2018 года Гройсман говорил, что украинские семьи смогут получать компенсацию на зарплату няни с 1 января 2019 года.