$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кабмин Украины утвердил проект госбюджета на 2020 год для второго чтения

Кабмин Украины утвердил проект госбюджета на 2020 год для второго чтения Кабмин поддержал проект госбюджета на внеочередном заседании
Фото: kmu.gov.ua

По словам министра финансов Украины Оксаны Маркаровой, проект госбюджета 2020 года, который утвердил Кабмин, с 4 ноября будет обсуждаться с президентом и Верховной Радой.

3 ноября на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины утвердили проект государственного бюджета на 2020 год. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова, информирует сайт правительства.

"Мы утвердили проект бюджета-2020 ко второму чтению, обработав выводы Верховной Рады. Учитывая решение СНБО (Совета национальной безопасности и обороны. – "ГОРДОН") и комиссии по распределению средств на инвестпроекты, бюджет принят с доработкой", – сказала она.

По словам министра, документ в Верховную Раду будет передан "как можно быстрее".

"Для нас важен широкий диалог с нашими коллегами в парламенте и президентом, поэтому с завтрашнего дня мы будем обсуждать проект бюджета. И, конечно, после подачи мы представим людям главный финансовый документ страны", – отметила Маркарова.

Проект закона №2000 "О государственном бюджете Украины" на 2020 год был внесен в парламент 15 октября и принят в первом чтении 18 октября. Ко второму чтению Кабмин должен был внести законопроект до 2 ноября.

Президент Украины Владимир Зеленский поручал Министерству финансов и парламенту на 10% сократить расходы на чиновников в госбюджете на 2020 год.