$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кабмин планирует выдать в этом году 10 тыс. микрогрантов на развитие бизнеса для украинцев – вице-премьер

Кабмин планирует выдать в этом году 10 тыс. микрогрантов на развитие бизнеса для украинцев – вице-премьер Свириденко: Люди – это самый ценный капитал, и задача государства – создание условий, чтобы каждый мог реализовать свое право на труд
Фото: president.gov.ua
С начала 2023 года в Украине одобрили выдачу 324 микрогрантов на развитие бизнеса.

Об этом 28 марта на встрече сообщества "Бизнес без барьеров" с первой леди Украины Еленой Зеленской рассказала первый вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко, сообщает Офис президента.

"Люди – это самый ценный капитал, и задача государства – создание условий, чтобы каждый мог реализовать свое право на труд. Также мы устраняем барьеры между гражданами и началом собственного бизнеса. В этом году только по программе "Власна справа" принято 354 положительных решения о выдаче микрогрантов. Это создаст не менее 811 новых рабочих мест. В общей сложности в 2023 году по этой программе планируем выдать 10 тыс. грантов", – заявила она. 

Согласно сообщению на сайте правительства, программа выдачи микрогрантов "Власна справа" стартовала 1 июля 2022 года, это одно из направлений проекта "єРобота". 

По этой программе можно получить микрогрант на старт или развитие бизнеса от 50 тыс. до 250 тыс. грн. Обязательное условие – создание новых рабочих мест в течение шести месяцев со дня получения средств.

Заявку для участия в программе можно подать на портале "Дія".