$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кабмин объявил конкурс на должности независимых членов набсовета "Укрзалізниці"

Кабмин объявил конкурс на должности независимых членов набсовета "Укрзалізниці" Конкурсный отбор начнется 28 ноября
Фото: ПАТ "Укрзалізниця" / Facebook

Кандидат на должность члена наблюдательного совета публичного акционерного общества "Укрзалізниця" должен иметь высшее образование, стаж работы в руководящей должности или на государственной службе не менее 10 лет и опыт ведения переговоров.

Кабинет Министров огласил конкурс на должности независимых членов наблюдательного совета публичного акционерного общества "Укрзалізниця". Объявление об этом 6 октября появилось на официальном сайте правительства.

Прием документов будет продолжаться до 20 ноября.

Кандидат на должность должен иметь высшее образование (специальности "право", "управление и администрирование", "производство и технологии", "международные отношения", "публичное управление и администрирование"), стаж работы в руководящей должности или на государственной службе не менее 10 лет и опыт ведения переговоров.

Кроме этого, претендент не должен иметь контактов с лицами, к которым применены специальные санкции.

Конкурсный отбор начнется 28 ноября.

Набсовет "Укрзалізниці" состоит из семи членов, четыре из которых должны соответствовать требованиям независимости, определенным законодательством.

9 августа Кабмин уволил главу правления "Укрзалізниці" Войцеха Балчуна и назначил временно исполняющим обязанности первого заместителя министра инфраструктуры Евгения Кравцова.