$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кабмин передал "Укрнафтобуріння" в управление "Укрнафті"

Кабмин передал "Укрнафтобуріння" в управление "Укрнафті"

"Укрнафтобуріння" передали "Укрнафті"


Фото: UNB - Укрнафтобуріння / Facebook
Кабинет Министров Украины одобрил передачу в управление "Укрнафти" одну из крупнейших газодобывающих компаний "Укрнафтобуріння", которая ранее была связана с бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом говорится в распоряжении правительства от 23 мая.

В документе сообщается, что Кабмин согласился с предложением Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), и Минобороны о передаче арестованных активов в управление "Укрнафти".

Также правительство поручило АРМА обеспечить передачу активов, а "Укрнафті" и Минобороны – принять меры, направленные на "предотвращение прерывания функционирования активов и/или риска сбоя в поставках природного газа, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций".

Контекст

Ссылаясь на данные из реестра, NV сообщало, что компания "Укрнафтобуріння" связана с украинскими бизнесменами Коломойским, Павлом Фуксом и Виталием Хомутынником и что по решению суда ее "забрали у Коломойского".

Печерский райсуд Киева по ходатайству Офиса генерального прокурора 11 апреля передал АРМА права на "Укрнафтобуріння".