$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Израильская авиакомпания El Al cменит концепцию тарифов на лоукост-рейсах в Киев

Израильская авиакомпания El Al cменит концепцию тарифов на лоукост-рейсах в Киев Продажа билетов по новым тарифам начнется 30 апреля
Фото: EL AL Israel Airlines USA / Facebook

Израильская авиакомпания El Al, которая осуществляет рейсы из Тель-Авива в Киев, введет три тарифа эконом-класса – Lite, Classic и Flex – вместо нынешней концепции UP, которая позволяет перевозить бесплатно только ручную кладь.

Израильская авиакомпания El Al объявила об отказе от лоукост-тарифов по концепции UP для направления Киев – Тель-Авив. Об этом 9 января сообщил специализированный ресурс avianews.com.

По новой концепции перевозок, для всех европейских маршрутов предусматривается введение трех тарифов эконом-класса – Lite, Classic и Flex. Также вернут бизнес-класс на рейсы, которые сейчас работают по концепции UP.

Lite предусматривает бесплатную перевозку ручной клади, бесплатные напитки и питание на борту, а также возможность накопления миль полетов. За выбор места или перевозку багажа необходимо будет заплатить.

Classic кроме бесплатных опций тарифа Lite включает бесплатный выбор места, перевозку одного чемодана весом до 23 кг и возможность внесения изменений в билет или его отмену при оплате штрафа.

Flex позволяет дополнительно без штрафов вносить изменения в билет или отменять его.

Продажа билетов по новым тарифам начнется 30 апреля, а полеты по новой концепции начнутся с 15 октября 2018 года.

C 2014 года El Al летает из Тель-Авива в Киев, Будапешт, Прагу, Берлин и Ларнаку по лоукост-концепции UP. Она предусматривает, что самые дешевые билеты эконом-класса включают только перевозку ручной клади. Бизнес-класс на таких рейсах отсутствует.