$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Индонезия намерена закупить у Украины партию штурмовых винтовок – "Укроборонпром"

Индонезия намерена закупить у Украины партию штурмовых винтовок – "Укроборонпром" "Укроборонпром" был представлен на выставке в Джакарте
Фото: Державний концерн "Укроборонпром" / Facebook (архив)

На выставке оружия Indo Defence 2018 компания "Укрспецэкспорт" подписала с Индонезией меморандум о сотрудничестве в продвижении бронетранспортеров на рынки Южной Азии, отметили в "Укроборонпроме".

На проходящей в Джакарте международной выставке оружия Indo Defence 2018 украинские производители подписали ряд соглашений с представителями Индонезии. Об этом 12 ноября проинформировал сайт государственного концерна "Укроборонпром".

"ГП "Укринмаш", предприятие – участник концерна, провело встречу с командованием оборонных ведомств Индонезии, во время которой индонезийская сторона сообщила о плане закупить партию украинских штурмовых винтовок, а также выразила интерес к отечественным РЛС (радиолокационная станция. – "ГОРДОН"), в частности, контрбатарейных, БПЛА и авиационных средств радиоэлектронной борьбы", – говорится в сообщении.

Еще одно подразделение "Укроборонпрома", компания "Укрспецэкспорт", подписало с индонезийской компанией меморандум, в котором говорится о сотрудничестве в продвижении бронетранспортеров на рынки Юго-Азиатского региона.

"Укроборонпром" объединяет более 100 предприятий в пяти основных отраслях оборонной промышленности и имеет более 10 конструкторских бюро, занимающихся разработкой вооружения и техники, проектированием и исследованиями.