$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Группа ICU представила в Украине экономический бестселлер Рендала Рея "Современная теория денег" Инновация

Группа ICU представила в Украине экономический бестселлер Рендала Рея "Современная теория денег" Книга Рендала Рея – шестой мировой экономический бестселлер, изданный в Украине благодаря группе ICU
Фото: icu.ua

В рамках просветительского проекта ICU Business Books в Украине вышел бестселлер американского экономиста Рендала Рея "Современная теория денег" (Modern money theory).

Рендал Рей в своей книге рассматривает болезненный вопрос: как непонимание природы денег привело к глобальному финансовому кризису 2007–2008 годов. Автор предлагает свежие идеи о том, как чиновники всего мира, которые разрабатывают и реализуют экономическую политику, должны бороться со слабостями в экономиках их стран.

"Со времени объявления политического суверенитета Украина претерпела несколько финансовых кризисов. Их разрушительная сила будто приглашает нас посмотреть под совершенно другим углом зрения как на предыдущие пробелы, так и на будущие вызовы. И "Современная теория денег" дает дельные рекомендации по этому поводу", – говорит о книге один из ее переводчиков на украинский язык, начальник аналитического отдела группы ICU Александр Вальчишен. 

Это уже шестой мировой экономический бестселлер, изданный в Украине благодаря группе ICU. В "библиотеку" проекта также входят "От нуля до единицы" Питера Тиля, "Капитал в XXI веке" Тома Пикетти, "Почему нации приходят в упадок" Дарона Аджемоглу и Джеймса Робинсона, "Большое перерождение" Андерса Аслунда и Симеона Дянкова, "Плутократы" Христи Фриланд.

"Современная экономика очень динамично эволюционирует, и наш образовательный проект дает возможность украинцам лучше понимать происходящие процессы, идти в ногу со временем. Издавая экономические книги на украинском языке, мы делаем качественную специализированную литературу доступной каждому. ICU и в дальнейшем будет популяризировать прогресс и финансовую грамотность среди населения", – прокомментировал управляющий партнер группы ICU Макар Пасенюк.

Группа ICU (www.icu.ua) – независимая инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги по управлению активами и частным акционерным капиталом. Группа специализируется на рынках Центральной и Восточной Европы.

Основанная в 2006 году специалистами из ING, группа ICU является лидером по управлению активами в Украине. Под ее управлением находятся активы более $500 млн. С 2010 года доходность флагмана группы CIS Opportunities Fund составила более 16% годовых, за вычетом платы за управление, по сравнению с годовым доходом менее 1% для индекса HFRI Emerging Markets Russia/Eastern Europe Index за аналогичный период.

Собственником компании является ее топ-менеджмент. Управляющие партнеры ICU – Макар Пасенюк и Константин Стеценко.