$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман возглавил комиссию по защите бизнеса

Гройсман возглавил комиссию по защите бизнеса Гройсман возглавил специальную комиссию, которая должна защитить права бизнеса
Фото: kmu.gov.ua

В созданную правительством комиссию во главе с премьером Владимиром Гройсманом войдут представители большинства бизнес-ассоциаций и правозащитники, но там не будет силовиков, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

Кабинет Министров Украины утвердил постановление о создании межведомственной комиссии по защите бизнеса. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 28 февраля, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН"

Комиссию возглавил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По словам министра юстиции Павла Петренко, в комиссию войдут представители большинства бизнес-ассоциаций и правозащитники, но там не будет силовиков.

Комиссия намерена контролировать выполнение норм так называемого закона "маски-шоу стоп", рассматривать дела о нарушении прав предпринимателей, в том числе об обысках.

Гройсман предложил провести первое заседание комиссии в марте.

В декабре прошлого года в Украине вступила в силу норма законодательства об обязательной звуко- и видеофиксации обыска (закон "маски-шоу стоп").

31 января 2018 года Гройсман заявлял, что в Украине нужно ликвидировать полномочия силовых структур, позволяющие им проверять бизнес.