$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман: В Харькове на ПАО "Турбоатом" подписали контрактов на 5,5 млрд грн

Гройсман: В Харькове на ПАО "Турбоатом" подписали контрактов на 5,5 млрд грн ПАО "Турбоатом" подписал контракты на поставку оборудования на украинские АЭС и ТЭС
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Подписание контракта означает, что в ближайшие годы на 10 украинских предприятиях будут загружены работой около 15 тыс. человек, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Украинский "Турбоатом" заключил контракт на повышение мощности действующих энергоблоков украинских АЭС во взаимодействии с компанией Westinghouse Electric Sweden AB. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Facebook.

"Сегодня в Харькове на ПАО "Турбоатом" подписали контрактов на 5,5 млрд гривен. Они касаются поставок оборудования на украинские АЭС и ТЭС, а также повышения мощности действующих энергоблоков украинских АЭС во взаимодействии с компанией Westinghouse Electric Sweden AB. Для экономики это означает, что в ближайшие годы на как минимум 10 украинских предприятиях будут загружены работой около 15 тыс. человек", – написал Гройсман.

Публичное акционерное общество "Турбоатом" специализируется на выпуске паровых турбин для тепловых электростанций (ТЭС), атомных электростанций (АЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ); гидравлических турбин для гидроэлектростанций (ГЭС) и гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС); газовых турбин и парогазовых установок (ПГУ) для ТЭС и другого энергетического оборудования.

Входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.