$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ГПУ проверяет материалы по шести "проблемным" банкам и планирует сообщить о подозрении одному из бенефициаров

ГПУ проверяет материалы по шести "проблемным" банкам и планирует сообщить о подозрении одному из бенефициаров Рябошапка: Несколько фигурантов, которые являются бывшими бенефициарами "проблемных" банков, уведомлены о подозрении
Фото: president.gov.ua

Генпрокуратура работает над возвращением государству средств, выведенных из "проблемных" банков, заявил генпрокурор Руслан Рябошапка.

Генпрокуратура проверяет материалы по шести "проблемным" украинским банкам, из которых были выведены средства, и вскоре планирует сообщить о подозрении одному из их бенефициаров. Об этом сказал генпрокурор Руслан Рябошапка 18 октября на заседании комитета Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, пишет "Интерфакс-Украина".

Он сказал, что это касается "активов банков, которые были разграблены, а средства выведены".

"В нашей работе сейчас как минимум шесть таких банков, и мы работаем в направлении, чтобы эти средства вернуть государству, то, что незаконно было выведено из этих банков. Несколько фигурантов, которые являются бывшими бенефициарами этих банков, уведомлены о подозрении, и в настоящее время мы очень близки к процессуальному результату по бенефициару еще одного большого коммерческого банка, не хотел бы называть имена", – заявил генпрокурор.