$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гендиректор "Укрпошти" о новом формате отделений: Это должен быть и банк, и почта, и розничный магазин

Гендиректор "Укрпошти" о новом формате отделений: Это должен быть и банк, и почта, и розничный магазин Смелянский: Предлагаем Верховной Раде предоставить "Укрпошті" право иметь базовые финансовые счета
Фото: Igor Smelyansky - Ігор Смілянський / Facebook

Исполняющий обязанности генерального директора государственной компании "Укрпошта" Игорь Смелянский рассказал об изменении графика работы для более чем 1600 отделений.

"Укрпошта" планирует сменить формат отделений, чтобы предоставлять более широкий спектр услуг. Об этом в интервью "Укринформу" рассказал исполняющий обязанности гендиректора госкомпании Игорь Смелянский.

"Это должен быть и банк, и почта, и розничный магазин. Иными словами: финансово-логистический оператор, который сможет обеспечить на высоком уровне базовые потребности населения. Конечно, формат этих отделений будет зависеть от размеров населенного пункта, его удаленности", – отметил он.

По словам Смелянского, "Укрпошта" продлила режим работы для более чем 1600 отделений.

"Часть будет работать до 20.00, часть – до 21.00, а в Киеве и крупных областных центрах увеличили количество отделений, работающих круглосуточно. Также часть перевели на режим работы без обеденных перерывов", – сообщил он.

Руководство компании пытается на законодательном уровне добиться для "Укрпошти" права осуществлять финансовые операции.

"Закон сейчас на рассмотрении в Верховной Раде. В нем мы предлагаем предоставить "Укрпошті" право иметь базовые финансовые счета, сберегательные счета и карточки. Это все. Многие боятся, что мы начнем выдавать кредиты. Этого не будет", – заверил Смелянский.

До этого он говорил, что в госкомпании уволят всех сотрудников, которые не будут улыбаться клиентам.

"Укрпошта" насчитывает 11,8 тыс. отделений по всей территории страны. В компании работает 85,5 тыс. сотрудников (из них почти 37 тыс. – почтальоны).