$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Гендиректор ДТЭК: Цели устойчивого развития ООН должны стать ориентиром для развития большего количества компаний в Украине

Гендиректор ДТЭК: Цели устойчивого развития ООН должны стать ориентиром для развития большего количества компаний в Украине Максим Тимченко: Мир меняется и ответственность за будущее лежит не только на государстве или политиках, но и на бизнесе
Фото: rbc.ua
Противостоять изменениям климата на планете можно только совместными усилиями, и компания ДТЭК готова предоставлять экспертизу в вопросах устойчивого развития, а также делиться собственным опытом, заявил генеральный директор ДТЭК и член наблюдательного совета Глобального договора ООН в Украине Максим Тимченко, пишет 10 июня "РБК-Украина".

"Мир меняется, и ответственность за будущее лежит не только на государстве или политиках, но и на бизнесе. Цели устойчивого развития ООН должны стать ценностным и практическим ориентиром для развития большего количества компаний в Украине", – сказал он. 

Компания в 2007 году присоединилась к Глобальному договору ООН и интегрировала в ESG-стратегию 12 целей устойчивого развития ООН одной из первых в стране, добавил Тимченко.

"Именно поэтому усилия ДТЭК в сфере устойчивого развития направлены на уменьшение влияния на окружающую среду и рациональное использование ресурсов, повышение промышленной безопасности и сохранение здоровья персонала, этическое ведение бизнеса и соблюдение антикоррупционных стандартов, открытый диалог с обществом и сотрудниками", – цитирует "РБК-Украина" сообщение пресс-службы компании.

В ДТЭК добавили, что регулярно отчитываются о прогрессе по каждому из четырех блоков: экология, права человека, противодействие коррупции и трудовые отношения.

"Продвигать устойчивое развитие через отдельные компании возможно, но это работа в долгую. Гораздо легче работать в подготовленной среде, в устойчивой экосистеме. Наблюдательный совет Глобального договора ООН в Украине помогает развивать именно такую экосистему, коммуницировать важность включения целей устойчивого развития бизнесом, тем самым помогая расти нашей сети", – рассказала генеральный директор сети Глобального договора ООН в Украине Татьяна Сахарук.