$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Футболисты молодежной сборной Украины, ставшей чемпионом мира, получили по 18 тыс. грн премии

Футболисты молодежной сборной Украины, ставшей чемпионом мира, получили по 18 тыс. грн премии В июне украинская "молодежка" выиграла чемпионат мира
Фото: ЕРА

Премию игрокам и тренерам сборной Украины U20 выплатило Министерство молодежи и спорта, Украинская ассоциация футбола пока не перечислила денег чемпионам мира.

За победу на чемпионате мира U20 украинские футболисты получили по 18 тыс. грн премии. Об этом сообщили в программе "Профутбол", которая 25 августа вышла на телеканале "2+2".

Премиальные выделило Министерство молодежи и спорта.

Главный тренер сборной Александр Петраков получил премиальные в размере 21,6 тыс. грн, его ассистенты Андрей Анненков, Вячеслав Кернозенко и Вячеслав Руженцев – по 10,8 тыс.

Общая сумма выплат команде составила 432 тыс. грн – это меньше, чем зарабатывает в месяц президент Украинской премьер-лиги Томас Гримм, рассказали журналисты.

В то же время Украинская ассоциация футбола не заплатила чемпионам мира премиальные. Ожидается, что это произойдет в начале сентября, размер выплат неизвестен. Деньги поступят не со счета федерации, а от спонсора, выяснил "Профутбол".

15 июня в польской Лодзи сборная Украины U20 со счетом 3:1 обыграла сверстников из Южной Кореи и стала чемпионом мира.