$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фонд госимущества Украины и сайт объявлений OLX заключили меморандум о сотрудничестве

Фонд госимущества Украины и сайт объявлений OLX заключили меморандум о сотрудничестве Фонд госимущества будет сотрудничать с сайтом OLX
Фото: Gordonua.com
Фонд государственного имущества Украины заключил меморандум о сотрудничестве с компанией "OLX Украина", крупнейшей платформой онлайн-объявлений в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГИ, поступившем в распоряжение редакции "ГОРДОН".

В фонде отметили, что цель меморандума – получение достоверной и полной информации о ценах на недвижимость, которая поможет определить оценочную стоимость недвижимого имущества Единой базой данных отчетов об оценке.

"База онлайн-объявлений о продаже недвижимости на OLX является одним из источников информации с открытым доступом, которую фонд, наряду с другими источниками, в соответствии с положениями ст. 172 Налогового кодекса Украины использует для определения оценочной стоимости объекта недвижимости", – сказано в сообщении.

Согласно меморандуму, OLX ежемесячно будет предоставлять фонду информацию о новых объектах недвижимости, объявления о продаже которых были опубликованы на сайте в предыдущем месяце.

Информация, которая будет передаваться фонду, не будет содержать персональных данных и не будет использована Фондом в коммерческих целях.

Контекст
Фонд государственного имущества при поддержке USAID разработал и начал тестирование услуги электронного определения оценочной стоимости недвижимого имущества. Запустить сервис в опытную эксплуатацию планируют до 1 июля 2021 года.