$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Фонд госимущества продал "Укртелефильм"

Фонд госимущества продал "Укртелефильм" Трубаров: От бывшей студии телевизионных фильмов остались полуразрушенные помещения в Киеве
Фото: Віталій Трубаров / Facebook

Единый имущественный комплекс государственного предприятия "Укртелефильм" за 5,1 млн грн купила компания "Риелтис Плюс", сообщил и.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров.

5 августа Фонд государственного имущества на аукционе продал единый имущественный комплекс государственного предприятия "Укртелефильм", сообщил в Facebook исполняющий обязанности главы ФГИ Виталий Трубаров.

"Это уже не первая попытка продать этот объект. От бывшей студии телевизионных фильмов остались полуразрушенные помещения по улице Кирилловская, 160 в Киеве. Компания "Риелтис Плюс" выиграла аукцион по цене в 5,1 млн грн", – написал он.

Трубаров отметил, что ФГИ удалось также продать имущественный комплекс "Киевмашсервиса".

"Киевмашсервис" продан. В ходе торгов цена лота выросла на 80%, со стартовых 12 до 20 млн грн. Компания "И-Стейт" стала победителем аукциона, предложив на 2 млн грн больше своих конкурентов", – сообщил он.

"Киевмашсервис" расположен в Киеве, владеет рядом производственных помещений, в которых ранее выпускались строительные конструкции и торговая мебель, добавил Трубаров.

По его словам, в последнее время все имущество сдавалось в аренду.

Трубаров сообщил, что ФГИ ожидает от победителей аукциона быстрого подписания договоров и перечисления средств. 

По данным Министерства финансов Украины, за первые семь месяцев 2019 года в госбюджет от приватизации поступило 400 млн грн, что составляет 2,1% от годового плана по поступлениям.