$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Facebook частично снял запрет на рекламу криптовалют

Facebook частично снял запрет на рекламу криптовалют В мире существует больше 2 тыс. видов криптовалют
Фото: EPA

Объявления об электронных денежных средствах будут появляться в Facebook только после предварительной проверки. 

Социальная сеть Facebook отказалась от запрета любой рекламы, связанной с криптовалютами. Об этом 26 июня сообщил в своем блоге директор по управлению продуктами компании Роб Лезерн.

По его словам, объявления об электронных денежных средствах будут появляться только после предварительной проверки. Рекламодателей обяжут подавать специальные заявки с подробным описанием своих предложений и подтверждением законности бизнеса.

"Мы изучим отзывы, посмотрим, насколько хорошо эта политика работает, и продолжим изучать эту технологию, чтобы в случае необходимости мы могли ее пересматривать с течением времени", – добавил Лезерн. 

При этом запрет на рекламу бинарных опционов и первичного размещении коинов (ICO), который действует с января 2018 года, остается в силе.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. видов криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Американские миллиардеры Джордж Сорос и Уоррен Баффет считают криптовалюту финансовым пузырем.

Руководитель главного инвестиционного подразделения Deutsche Bank AG Маркус Мюллер не советует инвестировать в криптовалюту в связи с реальным риском полной потери средств.