$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Европейский банк реконструкции и развития назначил нового директора представительства в Украине

Европейский банк реконструкции и развития назначил нового директора представительства в Украине

Маттео Патроне приступит к работе в Киеве 1 ноября


Фото: ebrd.com

Итальянец Маттео Патроне сменил Франсиса Малижа на должности управляющего директора ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа. С 1 ноября он будет работать в Киеве и отвечать за деятельность банка в Украине, Беларуси, Молдове, Армении, Азербайджане и Грузии, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Европейский банк реконструкции и развития назначил Маттео Патроне управляющим директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа, сообщает 16 октября пресс-служба банка.

Он будет работать в Киеве и отвечать за деятельность банка в Украине, Беларуси, Молдове, Армении, Азербайджане и Грузии, совокупный объем инвестиций в которые достиг почти € 24 млрд.

Патроне приступит к выполнению своих обязанностей 1 ноября.

Новый глава представительства заявил, что цель его команды – продолжить повышать конкурентоспособность местных экономик.

Франсис Малиж, который занимал эту должность до Патроне, написал в Facebook, что представит нового директора в Киеве "в ближайшие недели".

"Я покидаю Украину, но Украина не покидает меня – у вас есть новый друг в Лондоне", – сообщил он.

Итальянец Маттео Патроне пришел работать в лондонский офис ЕБРР в 2008 году. Спустя четыре года возглавил представительство в Сербии, а в 2015 году – в Румынии и Болгарии.