$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Cпор между Monobank и Дмитрием Дубилетом может быть решен в английском суде – юристы

Cпор между Monobank и Дмитрием Дубилетом может быть решен в английском суде – юристы Сейчас спор между владельцами Monobank и Дубилетом не урегулирован
Фото: Дмитро Дубілет / Facebook
Экс-совладелец Monobank Дмитрий Дубилет запустил в Азербайджане проект Leobank, который визуально оказался очень похожим на Monobank, пишет "РБК-Украина". Юридический спор между Дубилетом и владельцами Monobank по этому поводу все еще не урегулирован, отмечает агентство со ссылкой на комментарий юридической компании Avellum.

"Сейчас спор между владельцами Monobank и господином Дмитрием Дубилетом не урегулирован, хотя стороны провели несколько раундов предметных переговоров. Если эти переговоры в конечном итоге не приведут к конструктивному решению, которое устроит все стороны и защитит интересы Monobank и всех его участников, спор, скорее всего, будет решаться в английском суде", – отметили адвокаты. 

В юрфирме добавили, что недавнее привлечение инвестиций Fintech Farm, которая принадлежит Дубилету, может оказаться под угрозой.

"Привлечение господином Дубилетом инвестиций напрямую не влияет на ситуацию и возможное развитие конфликта. В то же время при рассмотрении спора английский суд может применить достаточно широкий перечень обеспечительных мер в отношении имущества ответчиков, включая компанию Дубилета Fintech Farm. Если английский суд решит заморозить счета и активы на время рассмотрения спора, это может повлиять даже на средства инвесторов", – заявили в Avellum.