$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-директор "Укртелефильма" незаконно продал частному юрлицу 24 квартиры, 36 паркомест и коммерческую недвижимость площадью почти 1 тыс. м² – САП

Экс-директор "Укртелефильма" незаконно продал частному юрлицу 24 квартиры, 36 паркомест и коммерческую недвижимость площадью почти 1 тыс. м² – САП В САП отметили, что имущество собирались продать по рыночным ценам
Фото: Спеціалізована антикорупційна прокуратура / Facebook

По информации Специализированной антикоррупционной прокуратуры, экс-директор "Укртелефильма" вместе с сообщниками продали имущество госпредприятия стоимостью 83 млн грн за 14,5 млн грн.

Экс-директор "Укртелефильма" вместе с сообщниками незаконно продал частному юридическому лицу 24 квартиры, 36 паркомест и коммерческую недвижимость площадью почти 1 тыс. м² в ЖК "Лазурный блюз", сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура в Facebook.

"По версии следствия, в декабре 2017 года указанные лица на основании поддельных документов без разрешения Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины продали частному лицу принадлежащие ГП имущественные права на 24 квартиры, 36 паркомест и коммерческую недвижимость площадью почти 1 тыс. м² в ЖК "Лазурный блюз" стоимостью более 83 млн грн по цене 14,5 млн грн, которая почти в шесть раз ниже рыночной и в три раза ниже балансовой. Часть недвижимости сообщникам удалось зарегистрировать на подконтрольное юридическое лицо и в дальнейшем перерегистрировать на других физических и юридических лиц для создания видимости существования добросовестных приобретателей", – рассказали в САП.

Отмечается, что в дальнейшем имущество собирались продать по рыночным ценам.

6 февраля экс-директору "Укртелефильма" и его сообщникам сообщили о подозрении, проинформировали в НАБУ. Они задержаны. По данным следствия, они нанесли госпредприятию более 68,7 млн грн убытков.