$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Двусторонняя торговля между Украиной и США на протяжении восьми месяцев 2018 года возросла на 16% – Кубив

Двусторонняя торговля между Украиной и США на протяжении восьми месяцев 2018 года возросла на 16% – Кубив Кубив: Лидером по привлечению инвестиций является Львовская область
Фото: Степан Кубів / Facebook

Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что украинский экспорт в США вырос почти на 32%, импорт – на 11%.

Товарооборот между Украиной и США в январе – августе 2018 года увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $2,6 млрд. Об этом 29 октября рассказал министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, открывая первую официальную торговую миссию США в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Двусторонняя торговля на протяжении восьми месяцев 2018 года возросла на 16% и составила почти $2,6 млрд. Экспорт в США вырос почти на 32%, импорт – на 11%", – заявил он.

Кубив отметил, что на протяжении трех с половиной лет в Украине с привлечением иностранных инвестиций были построены или строятся 80 заводов. Больше всего вкладывают в строительство Германия, Турция и Великобритания.

"Непосредственным лидером по привлечению инвестиций является Львовская область, где с 2015 года построено или завершается строительство 18 заводов с привлечением иностранных инвесторов. Второе место по привлечению инвестиций по количеству проектов занимают Винницкая и Ивано-Франковская области – по шесть заводов", – рассказал он.

На своей странице в Facebook Кубив сообщил, что в рамках первой торговой миссии США в Украину прибыли представители 12 американских компаний, заинтересованных в инвестициях в Украину.