$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ДТЭК Ахметова бесплатно предоставил военным и медикам электроэнергию на 250 млн грн

ДТЭК Ахметова бесплатно предоставил военным и медикам электроэнергию на 250 млн грн Бесплатной электроэнергией обеспечиваются более 100 государственных и коммунальных медицинских учреждений
Фото: depositphotos.com

ДТЭК в рамках инициативы "Стальной фронт" Рината Ахметова бесплатно предоставил украинским военным и медикам электроэнергию на сумму более 250 млн грн. Об этом говорится в сообщении компании.

В рамках инициативы Ахметова медицинские и военные учреждения в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях получили 45,15 млн кВт-ч электроэнергии. Это позволило государственному бюджету сэкономить 250 млн грн и направить эти средства на неотложные нужды обороны.

Бесплатной электроэнергией обеспечиваются более 100 государственных и коммунальных медицинских учреждений, а также военные и силовые структуры, сообщили в компании.

В частности, электроэнергией была обеспечена Днепропетровская областная клиническая больница имени Мечникова, Днепропетровская областная детская клиническая больница, Киевская городская клиническая больница №8 и другие учреждения.