$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Центральный автовокзал Киева и пять столичных автостанций выставят на продажу – и.о. главы Фонда госимущества

Центральный автовокзал Киева и пять столичных автостанций выставят на продажу – и.о. главы Фонда госимущества Трубаров: В собственности АО "Киевпассервис" находится шесть автостанций в Киеве и 18 в Киевской области
Фото: Віталій Трубаров / Facebook

Стартовая цена 99,9% акций АО "Киевпассервис" – 195,9 млн грн, аукцион состоится в системе "ProZorro.Продажи" 14 августа 2019 года, сообщил и.о. главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров.

Фонд госимущества Украины выставит на продажу 99,9% акций акционерного общества "Киевпассервис". Об этом сообщил и.о. главы ФГИ Виталий Трубаров в Facebook 9 июля.

Стартовая цена объекта – 195,9 млн грн, аукцион состоится в системе "ProZorro.Продажи" 14 августа 2019 года.

"В собственности АО "Киевпассервис" находится шесть автостанций в Киеве – АС "Подол", АС "Дарница", АС "Полесье", Центральный автовокзал, АС "Южная", АС "Дачная" – и 18 автостанций в Киевской области. Инвестор обязан сохранять работу автостанций, погасить в течение шести месяцев задолженность по заработной плате, не допустить увольнения работников и выполнять коллективный договор. Участие в аукционе запрещено юридическим и физическим лицам и бенефициарным владельцам 10 и более процентов акций, которые имеют отношение к государству-агрессору РФ", – сообщил Трубаров.

В апреле 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что правительство намерено продать 3,5 тыс. государственных предприятий.

7 марта 2018 года в Украине вступил в силу новый закон о приватизации. Документ предполагает распределение объектов разгосударствления на две группы: объекты большой и малой приватизации. Первые подлежат продаже на аукционе, условия которого устанавливает Кабинет Министров.

В первом полугодии 2019 года доходы от приватизации составили 300 млн грн (1,6% от плана).