$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Цена на газ для промышленности в ноябре повысится – "Нафтогаз"

Цена на газ для промышленности в ноябре повысится – "Нафтогаз" "Нафтогаз" обнародовал ценовые предложения для промышленности
Фото: EPA

По сравнению с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре стоимость газа для промышленности вырастет на 18,4–19,6%, сообщили в НАК "Нафтогаз України".

Цена на газ для промышленных потребителей в ноябре 2019 года возрастет. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз України" 18 октября.

В зависимости от объемов закупок и условий оплаты цена на газ будет составлять 5861–6463 грн за 1 тыс. м³ без НДС и расходов на транспортировку.

"По сравнению с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре они вырастут на 18,4–19,6%. Такое изменение обусловлено ростом цен на газ на европейском рынке, откуда Украина импортирует газ. Так, цены на газ на европейских хабах с поставкой в ноябре превышают текущие почти наполовину", – говорится в сообщении.

С 1 октября 2015 года в Украине отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и предприятий теплокоммунэнерго для нужд населения. С этого времени "Нафтогаз" поставляет газ промышленности и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.