$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Болтон заявил, что американские компании может заинтересовать добыча газа в Украине

Болтон заявил, что американские компании может заинтересовать добыча газа в Украине Болтон: Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине
Фото: EPA

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон отметил, что провел очень интересную дискуссию с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом об энергоресурсах и роли Украины в этой сфере.

Американские компании могут заинтересоваться разведкой и добычей газа в Украине, сказал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 24 августа после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве, сообщает "Укринформ".

"Украина добывает природный газ в объемах, насколько я понимаю, достаточных примерно для удовлетворения собственных бытовых потребностей. Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине”, – отметил он.

Болтон добавил, что провел с Гройсманом очень интересную дискуссию об энергоресурсах и роли Украины в этой сфере.

По данным НАК "Нафтогаз України", в 2017 году в Украине было добыто 20,5 млрд м³ газа. Из них 15,3 млрд м³ (74,3%) добыло ПАО "Укргазвидобування".