$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Apple планирует открыть представительство в Киеве в этом году – глава таможни

Apple планирует открыть представительство в Киеве в этом году – глава таможни По словам Рябикина, у Apple пока много таможенных вопросов к Украине
Фото: EPA

Американская компания Apple готовится открыть прямое представительство в Киеве уже в этом году. Об этом сказал глава Государственной таможенной службы Павел Рябикин 7 июня в интервью "Бабелю".

Рябикин рассказал, что уже встречался в представителями Apple. По его словам, сейчас у компании много таможенных вопросов, о которых он и сам не знал.

"Оказывается, есть два типа телефонов: одни – для продажи, другие – для сервисных центров – эти телефоны дают вместо сломанных. Но когда такой телефон пересекает границу Украины, для нас он ровно такой же, как другие, хотя на самом деле не такой", – отметил он.

Контекст

Apple – производитель компьютеров, смартфонов, аудиоплееров, программного обеспечения. Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну корпорация создала в индустрии потребительской электроники уникальную репутацию, сравнимую с культом.

В 2021 году Apple стала самым дорогим брендом. Стоимость бренда оценили в $263,4 млрд. Компания вышла на лидирующую позицию впервые за пять лет, в 2020 году она занимала третью строчку рейтинга.

Издание LIGA.net 31 мая сообщило, что Apple в этом году планирует открыть полноценное представительство в Украине.