$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антимонопольный комитет Украины изучит покупку акций "Мотор Січі" офшорной компанией и "Укроборонпромом"

Антимонопольный комитет Украины изучит покупку акций "Мотор Січі" офшорной компанией и "Укроборонпромом" Антимонопольный комитет расследует возможную концентрацию на рынке авиационных двигателей в связи с покупкой "Мотор Січі"
Фото: Представительство АО "Мотор Сич" в г. Москве / Facebook

АМКУ расследует возможную концентрацию на рынке авиационных двигателей, их технического обслуживания и рынка газотурбинных приборов.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал рассмотрение дела о приобретении акций компании "Мотор Січ" офшорной компанией Skyrizon Aircraft Holdings Limited и государственным концерном "Укроборонпром", сообщила 9 июля пресс-служба АМКУ.

Комитет расследует возможную концентрацию на рынке авиационных двигателей, их технического обслуживания и рынка газотурбинных приборов.

Skyrizon Aircraft Holdings Limited зарегистрирована на Британских Виргинских Островах. Ранее она, совместно с "Укроборонпромом", приобрела контрольный пакет акций "Мотор Січі". В АМКУ считают, что это могло оказать влияние на конкуренцию на рынке.

ПАО "Мотор Січ" – один из крупнейших мировых производителей двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Продукция предприятия эксплуатируется более чем в 120 странах мира.