$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Активы ликвидированного "Дельта Банка" выставят на торги

Активы ликвидированного "Дельта Банка" выставят на торги "Дельта Банк" был признан неплатежеспособным в 2015 году и позже выведен с рынка
Фото: depositphotos.com

На аукцион выставят права требования и имущественные права по 987 кредитным договорам "Дельта Банка", начальная стоимость которых составляет 837,9 млн грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 21 июля повторно проведет торги по активам "Дельта Банка". Об этом сообщила пресс-служба фонда.

На торги выставят пул кредитов "Дельта Банка", их начальная стоимость составит 837,9 млн грн.

В пул входят права требования и имущественные права по 987 кредитным договорам, заключенным с субъектами хозяйствования, 17 ипотечных кредитов физических лиц, 82 кредита физлиц, обеспеченные движимым имуществом и другим залогом, 26 кредитов физлиц без залога, 13 объектов недвижимого имущества и имущественных прав на недвижимое имущество, основных средств, а также дебиторская задолженность и имущественные права по дебиторской задолженности.

Торги пройдут на электронной площадке "ProZorro.Продажі" по голландской модели (аукцион на понижение цены).

"Дельта Банк" был признан неплатежеспособным в марте 2015 года. В октябре Национальный банк Украины ликвидировал финучреждение. Правоохранители подозревают бывшее руководство банка в хищениях средств.

В июне сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов продал четыре пула активов "Дельта Банка" стоимостью около 1 млрд грн за 53 млн, то есть с дисконтом в 95%.